Sigue tu sueño

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sigue tu sueño » Saint Seiya » Как это было, Saint Seiya: LС, Шион, Доко, джен, G


Как это было, Saint Seiya: LС, Шион, Доко, джен, G

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Как это было
Автор:Arlekin198
Фандом: Saint Seiya: The Lost Canvas - Meiou Shinwa
Персонажи/Пейринг:Шион, Доко
Рейтинг:G
Категория: джен
Жанры: юмор
Размер:мини (
Дисклеймер:отказываюсь от прав на персонажей
Статус: окончен

   Я пом­ню тот день очень хо­рошо. Пе­редо мной сто­ял маль­чик лет эдак де­сяти, мой ро­вес­ник. Ки­та­ец. Сто­ял и хит­ро щу­рил свои и без то­го неп­ри­выч­но уз­кие гла­за.

      - Это До­ко, бу­дущий Ве­сы, - пред­ста­вил его мне учи­тель, - по­ка мы в Свя­тили­ще, пос­та­рай­ся с ним под­ру­жить­ся.

      Под­ру­жить­ся? Как тре­ниро­вать­ся, я знал. Неп­ло­хо знал и как чи­нить дос­пе­хи. А как дру­жить?

      Вот этот так на­зыва­емый До­ко, ка­жет­ся, был в кур­се как.

      - Как те­бя зо­вут? Ка­кой дос­пех по­лучать бу­дешь? – сра­зу взял он бы­ка за ро­га.

      Я и от­ве­тил. На оба воп­ро­са. И зря, по­хоже, так как он са­мым неп­ри­лич­ным об­ра­зом зар­жал:

      - Овен? Ба­ран, зна­чит! Ба­ран!

      - А ты… ты…

      Ос­кор­бле­ние не на­ходи­лось.

      - Ну, да­вай, - под­на­чивал До­ко, - как ты ме­ня на­зовешь? Мое соз­вездие, меж­ду про­чим, единс­твен­ное сре­ди Зо­ди­ака, наз­ванное в честь не­оду­шев­ленно­го пред­ме­та!

      - Ско­тиной на­зову! – осе­нило ме­ня, и я, не дол­го ду­мая, вма­зал на­халь­но­му маль­чиш­ке в ухо. Как он сме­ет из­де­вать­ся над мо­им дос­пе­хом?! До­ко так же мо­мен­таль­но от­ве­сил мне сда­чи, и мы по­кати­лись по тра­ве. Не знаю, сколь­ко вре­мени мы ка­тались, пых­те­ли и наг­ражда­ли друг дру­га ту­мака­ми, но, в кон­це кон­цов, за­пал про­шел. Мы, тя­жело ды­ша, си­дели на тра­ве и вы­жида­тель­но друг на дру­га смот­ре­ли. Те­перь это на­поми­нало иг­ру «кто ко­го пе­рег­ля­дит». Пер­вым сдал­ся До­ко. Он вне­зап­но рас­хо­хотал­ся, под­нялся на но­ги и про­тянул мне ру­ку, по всей ви­димос­ти, же­лая по­мочь мне встать. Вот еще, нуж­на мне его по­мощь! Я пре­неб­ре­житель­но фыр­кнул и встал сам.

      - Нас­то­ящая друж­ба всег­да на­чина­ет­ся с дра­ки! – ав­то­ритет­но за­явил До­ко.
Да не­уже­ли? Вот уж не знал!

      - Вер­но те­бе го­ворю! – пой­мав мой не­довер­чи­вый взгляд, за­торо­пил­ся он. - Те­перь мы – са­мые луч­шие друзья!

      С эти­ми сло­вами он сно­ва про­тянул мне ру­ку. «Ни­ког­да не от­талки­вай про­тяну­той ру­ки», - вспом­нил я сло­ва учи­теля и взял мо­его но­вого «дру­га» за ру­ку. До­ко про­си­ял и тут же при­нял­ся бол­тать, вы­вали­вая на ме­ня рас­ска­зы о его уче­бе, тре­ниров­ках и су­ровом учи­теле. Ма­ло-по­малу в раз­го­вор втя­нул­ся и я, бла­го мне бы­ло что рас­ска­зать о гос­по­дине Ха­курее и его ме­тодах вос­пи­тания.

      - А кто твой учи­тель? – в кон­це кон­цов по­ин­те­ресо­вал­ся я.

      - Дра­кон, - прос­то от­ве­тил До­ко.

      Нет, он из­де­ва­ет­ся?! Я к не­му со всей ду­шой, а он… Я мол­ча и рез­ко раз­вернул­ся и нап­ра­вил­ся в сто­рону хра­мов. Хва­тит с ме­ня на се­год­ня этой «друж­бы». До­ко как-то рас­те­рян­но кри­чал мне вслед:

      - Ши­он! Ну, Ши­он, ты че­го? Оби­дел­ся что ли? Да я те­бе прав­ду го­ворю!

      Ага, как же. Прав­ду он го­ворит, ну-ну.

      - Ну и фиг с то­бой! – До­ко на­конец по­терял тер­пе­ние. – Ба­ран он и есть ба­ран.

      На этом на­ша пер­вая встре­ча и за­кон­чи­лась.

      Вто­рой раз мы с ним встре­тились спус­тя го­ды. Я к то­му вре­мени уже по­лучил Зо­лотой дос­пех и про­водил вре­мя в сво­ем хра­ме, за­нима­ясь по­чин­кой дос­пе­хов. За­нятие бы­ло мне по ду­ше, так как каж­дый дос­пех мог мне мно­гое рас­ска­зать. Гос­по­дина Ха­курея очень бес­по­ко­ило мое ув­ле­чение, и он вся­чес­ки зап­ре­щал мне раз­го­вари­вать с дос­пе­хами, но ведь зап­ретный плод всег­да сла­док, не прав­да ли?

      Я си­дел и слу­шал дос­пех Ко­зеро­га. Шел две­над­ца­тый век. Уз­кие улоч­ки гряз­но­го сред­не­веко­вого го­рода за­топи­ли Приз­ра­ки. Их бы­ло мно­го, слиш­ком мно­го. Из-за оби­лия их сти­харей ка­залось, по ули­цам те­кут чер­ные ре­ки. В этой чер­ной от­вра­титель­ной ре­ке был один свет­лый ос­тро­вок. Нет, да­же точ­ка. Свет­лая зо­лотая точ­ка. Ко­зерог. Он вы­соко под­нял ру­ку, и ре­ку Приз­ра­ков рас­сек яр­кий зо­лотой луч…

      - Ши­он! Эй, Ши­он!

      Да твою ж… Ко­го там еще А­ид при­нес? А­ид при­нес До­ко, ко­торый, будь он не­ладен, тряс ме­ня за пле­чо и во­пил пря­мо в ухо:

      - Эй, прос­нись!

      - Че­го на­до?

      Да, я был не слиш­ком веж­лив. Но и от­ры­вать ме­ня от та­ких зах­ва­тыва­ющих ви­дений раз­ве веж­ли­во?

      - Как это «че­го»? – оби­дел­ся До­ко. – Мы с то­бой столь­ко лет не ви­делись, и вот как ты ме­ня встре­ча­ешь? Да­вай прой­дем­ся по Свя­тили­щу, я тут дав­но не был. Как при­ехал, так сра­зу к те­бе! Ну, это ес­ли Его Свя­тей­шес­тво не счи­тать…

      Сра­зу ко мне? Ох, я так рад. Так рад, что го­тов пря­мо сей­час… выш­вырнуть это­го на­халь­но­го ки­тай­ца к А­идо­вой ба­буш­ке! Ну, кто его про­сил в мои ви­дения вме­шивать­ся?

      - Кхем… - я про­чис­тил гор­ло, га­дая, как бы вып­ро­водить До­ко, - ви­дишь ли, я еще не за­кон­чил с по­чин­кой…

      - Ты уже по­чинил, - До­ко был неп­рекло­нен, - По­чинил и те­перь ма­ешь­ся ка­кой-то ерун­дой.

      Это не ерун­да! Как он мо­жет так го­ворить о…

      - О ге­ро­ях прош­ло­го? Да брось, прош­лое от те­бя ни­куда не де­нет­ся. А вот нас­то­ящее! А тем бо­лее бу­дущее! Об этом ду­мать на­до, ба­ран!

      Не ус­пел я оби­деть­ся, как он схва­тил ме­ня чуть ли не в охап­ку и вы­волок из хра­ма. Яр­кий свет сра­зу ос­ле­пил мои от­выкшие к днев­но­му све­ту гла­за.

      - Вот ви­дишь, сов­сем в сво­ем хра­ме оди­чал, - со­чувс­твен­но при­гова­ривал До­ко. – Да ты, на­вер­ное, по­лови­ну сво­ей жиз­ни про­вел в го­рах Джа­мира, а дру­гую – в сво­их этих… как их... ви­дени­ях? И Свя­тили­ща-то, на­вер­ное, поч­ти и не зна­ешь?

      Я не от­ве­тил, по­тому что бы­ло стыд­но. До­ко был прав. Нас­то­ящее ме­ня ма­ло ин­те­ресо­вало.

      - Ба­ран ты и есть ба­ран! – в ко­торый раз обоз­вал ме­ня До­ко. – Так всю карь­еру свою про­зева­ешь!

      Ка­кую еще карь­еру? Я и так уже в Зо­лотом дос­пе­хе…

      - Ка­кую-ка­кую… А вдруг пон­ти­фиком ста­нешь? Ка­кой же из те­бя пон­ти­фик, ес­ли жизнью сов­сем не ин­те­ресу­ешь­ся?

      Пон­ти­фиком? Ка­кая смеш­ная шут­ка. Ха-ха. Толь­ко вот До­ко Ве­сы по­чему-то не сме­ет­ся.

      С то­го дня он взял се­бе за пра­вило за мной сле­дить, и, как толь­ко за­мечал, что я пог­ру­жа­юсь в ви­дения, вы­тас­ки­вал ме­ня из хра­ма и зас­тавлял бро­дить по Свя­тили­щу. И с каж­дым ра­зом я все мень­ше соп­ро­тив­лялся. Мне на­чина­ло да­же не хва­тать его бол­товни.
До­ко всег­да и все за­мечал. И не прос­то за­мечал, а ста­рал­ся и мое вни­мание об­ра­тить к то­му, что его за­ин­те­ресо­вало. Как-то раз чуть ли не у са­мых во­рот Свя­тили­ща мы уви­дели Ма­ниголь­до. Пь­яно­го вдрызг. Преж­ний я про­шел бы и да­же не за­метил, но сей­час я за­мед­лил шаг.

      - Ма­ниголь­до сно­ва над­рался, - кон­ста­тиро­вал оче­вид­ное До­ко и при­бавил: - За­мечай.

      Я рез­ко раз­вернул­ся к не­му. За­мечать?! Да он…. Да за ко­го он ме­ня при­нима­ет?! Не­уже­ли он ду­ма­ет, что я по­бегу до­носить пон­ти­фику?!

      - Я не го­ворил ябед­ни­чать, - он по­нима­юще улыб­нулся, - я ска­зал «за­мечай». Это не од­но и то же. Пон­ти­фик дол­жен все за­мечать.

      Да дос­тал он уже со сво­им пон­ти­фиком! С че­го он во­об­ще взял, что я как-то го­жусь для этой ро­ли? Как буд­то у нас дру­гих кан­ди­датов нет!

      - Дру­гих? Ка­ких дру­гих? Это ты Ас­про­са с Си­зифом име­ешь в ви­ду? А ты пред­ставь-ка, что они на­денут ман­тию пон­ти­фика. Пред­ставь и ужас­нись, по­тому что ес­ли пон­ти­фиком бу­дет Си­зиф, мы все сдох­нем от ску­ки! А ес­ли Ас­прос… то то­же сдох­нем… но уже от че­го-то дру­гого. Раз­ве ты ни­чего та­кого стран­но­го за ним не за­мечал? Нет? Вот я те­бе и го­ворю, «за­мечай».

      Я дос­лу­шал До­ко и мол­ча по­дошел к Ма­ниголь­до. Че­го же ты сто­ишь, До­ко? Я хо­чу его от­вести в храм Ра­ка. При­чем от­вести так, что­бы Сей­дж не за­метил. Ведь я знаю, что та­кое гнев пон­ти­фика. До­ко с го­тов­ностью под­ста­вил осо­лове­лому Ма­ниголь­до вто­рое пле­чо, и в тот день у ме­ня по­явил­ся еще один «друг».

      Даль­ше – боль­ше. С не­кото­рых пор я стал ло­вить се­бя на мыс­ли, что мне не без­различ­но Свя­тили­ще. Да­леко не все рав­но, как жи­вут в нем мои то­вари­щи по ору­жию. И До­ко то­же не­без­разли­чен, хо­тя вре­мена­ми его хо­чет­ся при­душить.

      Осо­бен­но за то, что он пос­то­ян­но ка­па­ет мне на моз­ги мо­ей, яко­бы, судь­бой пра­вить Свя­тили­щем. Ес­ли он та­кой вни­матель­ный и «за­меча­тель­ный», то пусть сам пон­ти­фиком и ста­новит­ся!

      - Пос­ле те­бя, - хит­ро от­ве­ча­ет мне До­ко.

      Пос­ле ме­ня? Да­же с уче­том то­го, что пон­ти­фики, бы­вало, жи­вут сто­лети­ями?

      - Я все рав­но те­бя пе­режи­ву. Не дож­дешь­ся!

Го­ды шли. От­гре­мела вой­на. Ос­та­лись во всем ми­ре толь­ко двое Свя­тых: я да До­ко. И раз­ва­лины, в ко­торые прев­ра­тилось Свя­тили­ще. Мы си­дели ря­дыш­ком на по­вален­ной ко­лон­не, а ве­тер под­ни­мал с зем­ли об­лачка пы­ли и му­сора. Что ж те­перь де­лать?

      - Вос­ста­нав­ли­вать на­до, - хму­рит­ся До­ко, ог­ля­дывая ру­ины.

      Да что ты го­воришь? А то я не знал… Да, нуж­но вос­ста­нав­ли­вать. Нуж­но за­ново пос­тро­ить ка­зар­мы, от­ре­мон­ти­ровать боль­ше по­лови­ны хра­мов, наб­рать уче­ников, при­чем и са­мому их обу­чить… а еще… и еще…

      До­ко взды­ха­ет:

      - Да, неп­росто при­дет­ся… Что ж, уда­чи те­бе!

      Спа­сибо. Что?!

      Он вска­кива­ет с мес­та и от­ку­да-то из-за за­вала кам­ней вых­ва­тыва­ет ящик со сво­им дос­пе­хом. Вски­дыва­ет ящик се­бе за спи­ну и при­пус­ка­ет с го­ры вниз, толь­ко пят­ки и зас­верка­ли. Прочь от Свя­тили­ща. И от ме­ня. Ос­тавляя ме­ня с от­кры­тым ртом. Сво­лочь! А ну, сто­ять! Я уж бы­ло хо­тел ри­нуть­ся за ним, но под мо­ими но­гами что-то блес­ну­ло. Мас­ка. Мас­ка пон­ти­фика, ко­торую то­же как-то ус­пел под­ло­жить До­ко. Ско­тина он, не так ли? Я те­перь один, и я – пон­ти­фик.

      Па­рад­ный зал Его Свя­тей­шес­тва, пар­дон, Мо­его Свя­тей­шес­тва, про­дувал­ся сквоз­ня­ком, ше­веля­щим дра­ные за­наве­си. Жут­ко­вато так они ше­вели­лись. Трон, или крес­ло, ко­му как боль­ше нра­вит­ся, бы­ло при­поро­шено осы­пав­шей­ся с по­тол­ка из­вес­ткой. Я смах­нул с си­дения пыль и, не­лов­ко по­доб­рав по­лы мо­его длин­но­го оде­яния пон­ти­фика, взгро­моз­дился на трон. И тут же по­чувс­тво­вал, как не­уют­но и не­удоб­но там бы­ло си­деть. Но раз уж эта ско­тина за­хоте­ла, что­бы я был пон­ти­фиком, то я бу­ду им. При­чем та­ким, что всех от ме­ня в дрожь бро­сать бу­дет! Я им всем по­кажу, где ра­ки зи­му­ют! Кхем… ко­му «им»? Здесь толь­ко я да ве­тер. И приз­ра­ки. Не А­идо­вы прис­лужни­ки, а са­мые нас­то­ящие приз­ра­ки ушед­ших Свя­тых. Ка­жет­ся, что они до сих пор где-то здесь. Ка­жет­ся, что эта дверь в трон­ный зал вот-вот от­кро­ет­ся, и на по­роге воз­никнут Сей­дж и Ха­курей. Как они от­ре­аги­ру­ют, уви­дев здесь ме­ня? Сей­дж гроз­но при­щурит гла­за, а Ха­курей мно­гоз­на­читель­но при­под­ни­мет бровь. И еще не­из­вес­тно, кто из них бу­дет выг­ля­деть бо­лее страш­но в сво­ем гне­ве на не­дос­той­но­го, ос­ме­лив­ше­гося за­нять мес­то Его Свя­тей­шес­тва.

      Дверь скрип­ну­ла, от­во­ря­ясь. Я неп­ро­из­воль­но дер­нулся на тро­не. Но в про­еме по­каза­лись не приз­ра­ки, а впол­не ре­аль­ный че­ловек. Тот, ко­го я счи­тал по­гиб­шим. Он, за­пыхав­ший­ся, упал пе­редо мной на ко­лени:

      - Ва­ше Свя­тей­шес­тво! Я…

      Он не до­гово­рил, по­тому что я бро­сил­ся к не­му и, опус­тившись ря­дом с ним на ко­лени, креп­ко его об­нял. Так креп­ко, как толь­ко мог. Так об­нял, что у лю­бого дру­гого зат­ре­щали бы кос­ти. У лю­бого, но толь­ко не у Тель­ца Те­нео.

      Ве­тер взмах­нул рва­ной тряп­кой, в ко­торую прев­ра­тилась не­ког­да рос­кошная бар­хатная за­навесь. Но уже это был взмах при­ветс­твия. На­чалась но­вая эра Свя­тили­ща.

Отредактировано Arlekin198 (2016-04-11 01:29:44)

0

2

Здорово))

0

3

Спасибо   :blush:

0


Вы здесь » Sigue tu sueño » Saint Seiya » Как это было, Saint Seiya: LС, Шион, Доко, джен, G